Patch Cord Óptico – DX – MM – 50/125 – SC/SC – 2,5 MTS

Patch Cord Óptico – DX – MM – 50/125 – SC/SC – 2,5 MTS

R$55,14

  • Cabos: Monomodo e Multímodo
  • Conectores : SC, ST, e LC
  • Comprimento : Personalizável
REF: 1234565588928 Categorias , ,
  • Descrição
  • Informação adicional
  • Avaliações (0)

Descrição

Especificações Técnicas

Os cordões ópticos hi top são fabricados com cabos e conectores de alta qualidade e testados um por um a fim de garantir pleno atendimento às normas internacionais e perfeita transmissão de dados.

Cordão Óptico SC

• Mínima perda
• Mínima reflexão de sinal
• Velocidade de transmissão quase ilimitada e a longas distâncias
• Totalmente imune à interferência eletromagnética
• Duplex (dois cabos ópticos)
• Multímodo SC/SC
• 2,5m de comprimento
• Classe de flamabilidade mínima: LSZH
• Certificado pela ANATEL

 

Informação adicional

Peso 0.04 kg
Dimensões 20 x 20 x 1 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.


Seja o primeiro a avaliar “Patch Cord Óptico – DX – MM – 50/125 – SC/SC – 2,5 MTS”